Как выбрать обои для дома?

Author: asvfedf  /  Category: Информация

Обои относятся к числу популярных видов отделочных материалов, широко используемых в жилых помещениях. Они гармоничным образом дополняют убранство дома, вносят завершающие штрихи в интерьер, создают ощущение уюта и гостеприимства. Выгоднее всего покупать обои оптом http://www.opt-bazis.ru/ от производителя. Это позволит получить гарантированно качественный товар с минимальной наценкой. Об особенностях выбора изделий читайте ниже.

Какие бывают обои?

Чтобы выбрать подходящее покрытие для стен, следует подробнее ознакомиться с тем, какие обои существуют в принципе. На сегодняшний день широкое распространение получили следующие разновидности:

  • Бумажные. Они могут состоять из одного или нескольких слоев. Это традиционный вид отделочного материала для стен, отличающийся невысокой стоимостью. Такие обои имеют экологически чистый, безопасный состав, непродолжительный срок службы (3-7 лет). Они хорошо пропускают воздух, но переносят только сухую чистку без использования средств с агрессивным составом.
  • Флизелиновые. Этот материал состоит из двух или трех слоев. В качестве подложки выступает флизелиновое основание, отличающееся высокой прочностью и гибкостью. Верхнее покрытие выполняется из полимеров, которым можно придать какой угодно оттенок, фактуру и узор. Такие обои имеют довольно плотную текстуру, способную скрыть различные неровности и дефекты на стенах. Кроме того, они подходят для влажной чистки и не впитывают в себя грязь и пыль. Единственный недостаток материала — низкая воздухопроницаемость.

Обои — это простой и доступный материал, с помощью которого можно преобразить интерьер жилого помещения. Изделия рекомендуется заказывать напрямую от производителя, чтобы сэкономить на посреднических услугах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *